জামিন পেলেন পি কে হালদার


News Defalt/halder-20230823152704.jpg

মায়ের শেষকৃত্যে অংশ নেওয়ার জন্য ১৪ দিনের প্যারোলে (অন্তর্বর্তী জামিন) মুক্তি পেয়েছেন বাংলাদেশ থেকে বিপুল অর্থ পাচারে অভিযুক্ত প্রশান্ত কুমার হালদার (পি কে হালদার) এবং তার ভাই প্রাণেশ হালদার। গতকাল মঙ্গলবার ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের কলকাতার নগর দায়রা আদালতের বিশেষ ইডি কোর্ট-১–এর বিচারক প্রসন্ন মুখোপাধ্যায় তাদের অন্তর্বর্তী জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেন।

জানা গেছে, বাংলাদেশ থেকে অর্থ পাচারের মামলায় অভিযুক্ত এ দুই ভাই পি কে হালদার ও তার ভাই প্রাণেশ হালদার এখন কলকাতার প্রেসিডেন্সি কারাগারে রয়েছেন। তাদের মা লীলাবতী সরকার গত ২৮ মে কলকাতার বেসরকারি অ্যাপোলো হাসপাতালে মারা যান। তিনি ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। তার বিরুদ্ধেও বাংলাদেশে দুর্নীতি ও অর্থ পাচারের মামলা রয়েছে।

মায়ের অন্তেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে গত সোমবার আইনজীবী বিশ্বজিৎ মান্নার মাধ্যমে অন্তর্বর্তী জামিনের আবেদন করেছিলেন পি কে হালদার। এর পরিপ্রেক্ষিতে গতকাল জামিনের শুনানি হয়। সেখানে জামিনের বিরোধিতা করে চার দিনের প্যারোলের কথা বলেন ইডির আইনজীবী অরিজিৎ চক্রবর্তী। শুনানি শেষে তাদের ১৪ দিনের অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেন আদালত।

এ বিষয়ে ইডির আইনজীবী অরিজিৎ চক্রবর্তী সাংবাদিকদের বলেন, আদালত জানিয়েছেন, কলকাতা ও বিধাননগর কমিশনারেটের বাইরে অভিযুক্তরা যেতে পারবেন না। তারা কারা কর্তৃপক্ষের নজরদারিতে থাকবেন। ১৪ দিনের প্যারোলের শেষে ১৮ জুন তাদের আদালতে আত্মসমর্পণ করতে হবে।
 
 

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×