মিরপুরে মিছিল, আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী রিমান্ডে


মিরপুরে মিছিল, আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী রিমান্ডে

ঢাকার মিরপুর থানার পাইকপাড়া এলাকায় সরকারবিরোধী স্লোগান দেওয়ার অভিযোগে সন্ত্রাস বিরোধী আইনের মামলায় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের ছয় নেতা-কর্মীর দুই দিনের রিমান্ড অনুমোদন করেছে আদালত। শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ এহসানুল ইসলাম এ আদেশ দেন।

মিরপুর থানার উপ-পরিদর্শক জালাল উদ্দিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা একই সঙ্গে জামিনের আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

আদালতের পুলিশ প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-পরিদর্শক রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আসামিদের মধ্যে রয়েছেন পাবনার সুজানগর উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও যুবলীগ নেতা মো. জুয়েল রানা (৩৫), ইসলামিয়া কলেজের সাবেক এজিএস ও ছাত্রলীগের কর্মী আল নোমান সাইফ (২৯), যুবলীগকর্মী মো. জুলহাস (২৬), ছাত্রলীগকর্মী ইমন হোসেন খান মানিক, আওয়ামী লীগের কর্মী মো. সাগর হোসেন (২৭) এবং মো. ওহিদুল ইসলাম সুমন (৩৩)।

মামলার বিবরণ অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে মিরপুর মডেল থানার পাইকপাড়া জি-টাইপ স্টাফ কোয়ার্টারের ১ নম্বর গেটের সামনে ৩০ থেকে ৪০ জন আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগ নেতাকর্মী সরকারবিরোধী শ্লোগান দেয়। পরে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালানোর চেষ্টা করলে তাদের আটক করা হয়। এ ঘটনায় একই দিন মিরপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×