ডেনমার্কের আকাশে ‘অজ্ঞাত ড্রোন’ কোপেনহেগেন বিমানবন্দর বন্ধ


ডেনমার্কের আকাশে ‘অজ্ঞাত ড্রোন’ কোপেনহেগেন বিমানবন্দর বন্ধ

ডেনমার্কের আকাশসীমায় অজ্ঞাত ড্রোন শনাক্ত হওয়ায় কোপেনহেগেন বিমানবন্দর সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এতে প্রায় ১৫টি ফ্লাইটের রুট পরিবর্তন করতে হয়েছে।

বার্তাসংস্থা এএফপির খবরে পুলিশ ও বিমানবন্দর কর্মকর্তাদের বরাতে জানানো হয়, বিমানবন্দর মুখপাত্র লিস অ্যাগারলি কার্স্টেইন বলেছেন, সন্ধ্যা ৮টা ৩০ মিনিট থেকে বিমানবন্দরের আকাশসীমা বন্ধ রাখা হয়েছে। সেখান থেকে কোনো বিমান উড্ডয়ন বা অবতরণ করতে পারবে না।

তিনি আরও জানান, প্রায় ১৫টি ফ্লাইটকে অন্যান্য বিমানবন্দরের দিকে ঘুরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

কোপেনহেগেন পুলিশ জানায়, তিন থেকে চারটি বড় আকারের ড্রোন বিমানবন্দরের আকাশে উড়তে দেখা গেছে। ডিউটি অফিসার অ্যানেট ওস্টেনফেল্ড বলেন, পুলিশ বিমানবন্দর এলাকায় তদন্ত চালাচ্ছে, তবে ড্রোনগুলো সামরিক না বেসামরিক তা নিশ্চিতভাবে বলা সম্ভব হয়নি। তিনি যোগ করেন, ব্যক্তিগতভাবে যেসব ড্রোন পাওয়া যায়, তার তুলনায় এগুলো বড় ছিল।

বিমানবন্দর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরিস্থিতি অনুকূল না হওয়া পর্যন্ত বিমানবন্দর বন্ধ থাকবে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×