স্নাইপার দিয়ে শিশুকে গুলি, হা‌সিনাসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা


News Defalt/sheikh-hasina.jpg

মোহাম্মাদপু‌রে শিশু জোবা‌য়েদ হো‌সেনকে র‍্যাবের হেলিকপ্টার থেকে স্নাইপার দিয়ে গু‌লি করে হত্যার অভিযোগে সা‌বেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনাসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা দা‌য়ের করেছে শিশু‌টির মামা আব্দুল্লা আবু সাঈদ।

আজ বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) সকালে শিশু‌টির মামা আদালতে সি আর মামলা দা‌য়ের করলে মোহাম্মদপুর থানাকে এই মামলা নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। দুপুরে মেট্রোপ‌লিটন ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরী এই আদেশ দেন।

এই মামলায় সা‌বেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ছাড়াও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কা‌দের, সা‌বেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, সা‌বেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকসহ পাঁচ মন্ত্রী ও পুলিশ, র‍্যাবের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা‌দের আসামি করা হয়েছে।

অন্যদিকে, শেরেবাংলা থানা এলাকায় গত ৫ আগস্ট শাহাবু‌দ্দিন নামের এক যুবককে হত্যার নি‌র্দেশদাতা হি‌সে‌বে সা‌বেক প্রধানমন্ত্রীসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে সি আর মামলা দা‌য়ের করা হ‌য়। শেরেবাংলা নগর থানায় মামলাটি নেয়ার নির্দেশ দেন আদালত।

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে পালানোর পর আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার নামে এ নিয়ে মোট পাঁচটি মামলা করা হয়েছে। এর মধ্যে চারটি হত্যা মামলা আর একটি অপহরণ মামলা। অন্যদিকে, তার নামে গণহত্যার অভিযোগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালেও একটি অভিযোগ এসেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×