২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৮ রোগী
- স্বাস্থ্য
- প্রকাশঃ ০৫:২৭ পিএম, ৩১ আগস্ট ২০২৫

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ৫৬৮ জন রোগী নতুনভাবে ভর্তি হয়েছেন।
রবিবার (৩১ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে প্রকাশিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হাসপাতালভর্তি নতুন রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগের বাইরে ১১০ জন, চট্টগ্রামের বাইরে ৯৩ জন, ঢাকার বাইরে ১১৪ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৬৭ জন, ঢাকা দক্ষিণে ৮২ জন, খুলনার বাইরে ৪২ জন, ময়মনসিংহের বাইরে ১৬ জন, রাজশাহীর বাইরে ৩৯ জন এবং সিলেটের বাইরে তিনজন রোগী রয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৪০ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন। চলতি বছরের এ পর্যন্ত মোট ২৯,৮৬৮ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা শেষে ছাড়পত্র পেয়েছেন।
এ বছরের ৩১ আগস্ট পর্যন্ত দেশে মোট ৩১,৪৭৬ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে ৫৯.৬ শতাংশ পুরুষ এবং ৪০.৪ শতাংশ নারী।
২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে চারজনের। চলতি বছরের এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হয়েছে ১২২ জন। মৃত্যু ব্যক্তিরা সবাই ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এলাকার বাসিন্দা।
দেখা যাচ্ছে, ২০২৪ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত দেশে মোট ১,১১,২১৪ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন এবং এ সময়ে মোট ৫৭৫ জনের মৃত্যু ঘটেছে। তুলনামূলকভাবে ২০২৩ সালে একই সময়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মোট ১,৭০৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল এবং তিন লাখ ২১,১৭৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিল।