২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ১ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৬৬ রোগী


২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ১ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৬৬ রোগী

গত এক দিনে ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৬৬ জন রোগী।

রোববার (১৭ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৮৩ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬০ জন, ঢাকা বিভাগের অন্যান্য জেলায় ৬০ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৭৪ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৫৭ জন, খুলনায় ৪৭ জন, ময়মনসিংহে ৪ জন, রাজশাহী বিভাগে ৬৬ জন, রংপুরে ৫ জন এবং সিলেটে ৬ জন রয়েছেন।

একই সময়ে ৪১১ জন রোগী সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরেছেন। চলতি বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট ২৫,০১১ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, ১ জানুয়ারি থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত মোট ২৬,২৭৮ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে পুরুষের সংখ্যা ৫৯ শতাংশ এবং নারী ৪১ শতাংশ। এবছর এখন পর্যন্ত দেশে ডেঙ্গুতে মোট ১০৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×