সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড: শেষবারের মতো ৬ মাসের সময় দিলেন হাইকোর্ট
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৩:২৮ পিএম, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

বহুল আলোচিত সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরোয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যা মামলার তদন্ত শেষ করতে গঠিত উচ্চপর্যায়ের টাস্কফোর্স কমিটিকে শেষবারের মতো ছয় মাস সময় দিয়েছেন হাইকোর্ট। আদালত স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, এই সময়ের মধ্যেই তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে হবে।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি ফাতেমা আনোয়ারের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
রাষ্ট্রপক্ষে শুনানিতে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল আরশাদুর রউফ। সাংবাদিক দম্পতির পরিবারের পক্ষে যুক্তি উপস্থাপন করেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির, আর রিট আবেদনের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট মনজিল মোরসেদ।
এর আগে গত ২২ এপ্রিল একই মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য টাস্কফোর্সকে আরও ছয় মাস সময় দিয়েছিলেন হাইকোর্ট।
মামলাটির তদন্তে বিলম্বের কারণে ইতোমধ্যে ১১৩ বার সময় বাড়ানো হয়েছে, যা বিচারপ্রক্রিয়ার দীর্ঘসূত্রিতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে।
২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাতে রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারের ভাড়া বাসায় মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক সাগর সরোয়ার ও এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি নির্মমভাবে খুন হন। এই হত্যাকাণ্ডে এখনো কোনো চূড়ান্ত তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করা সম্ভব হয়নি।