সাবেক মন্ত্রী কামরুল ইসলাম ৫ দিনের রিমান্ডে


সাবেক মন্ত্রী কামরুল ইসলাম ৫ দিনের রিমান্ডে

জুলাই আন্দোলনের সময় শাহবাগে ক্ষুদ্র জুট ব্যবসায়ী মো. মনির হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সাবেক খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলামের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাদিকুর রহমান শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

এদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মাইনুল ইসলাম খান পুলক ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করে কামরুল ইসলামকে আদালতে হাজির করেন। রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ শামসুদ্দোহা সুমন। অন্যদিকে আসামির আইনজীবী আফতাব আহমেদ রিমান্ড বাতিল করে জামিন চেয়ে আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

২০২২ সালের ১৮ নভেম্বর রাতে রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর থেকে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) তাকে গ্রেফতার করে। এরপর একাধিক দফায় রিমান্ড শেষে তিনি বর্তমানে কারাগারে আছেন।

মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, গত বছরের ৫ আগস্ট শাহবাগ থানার চাঁনখারপুল এলাকায় চলমান জুলাই আন্দোলনে ছাত্র ও সাধারণ জনগণের সঙ্গে অংশ নেন জুট ব্যবসায়ী মো. মনির। সেদিন দুপুরে আসামিদের ছোঁড়া গুলিতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন তিনি। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী রোজিনা আক্তার ১৪ মার্চ শাহবাগ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় ৩৫১ জনকে এজাহারনামীয় এবং ৫০০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়। কামরুল ইসলাম মামলার ৭ নম্বর এজাহারভুক্ত আসামি।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×