লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক পান্নার জামিন আবেদন খারিজ


লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক পান্নার জামিন আবেদন খারিজ

আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক মন্ত্রী আবদুল লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক মঞ্জুরুল আলম পান্নার জামিন আবেদন নাকচ করেছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট হাসিব উল্লাহ পিয়াসের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

আসামিদের পক্ষে আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখীসহ কয়েকজন আইনজীবী জামিনের আবেদন করেন। অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর শামসুদ্দোহা সুমন জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের বক্তব্য শোনার পর আদালত আবেদনটি খারিজ করে দেন।

এর আগে গত ২৮ আগস্ট ‘মঞ্চ ৭১’ নামের একটি সংগঠন ঢাকার রিপোর্টার্স ইউনিটিতে গোলটেবিল বৈঠকের আয়োজন করে। বৈঠক চলাকালে কিছু ব্যক্তি সেখানে প্রবেশ করে হট্টগোল সৃষ্টি করে এবং ব্যানার ছিঁড়ে ফেলে। পরে পুলিশ গিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ১৬ জনকে আটক করে।

ঘটনার পরদিন শাহবাগ থানার এসআই আমিরুল ইসলাম সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা দায়ের করেন। পরবর্তীতে ওই মামলায় আবদুল লতিফ সিদ্দিকী ও সাংবাদিক পান্নাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×