
ক্রিকেট জগতের সবচেয়ে দ্রুতগতির বোলারের খেতাব তার। স্টাম্প উড়ানো ইয়র্কার এবং চমকপ্রদ বাউন্সারের জন্য কিংবদন্তি পাকিস্তানি স্পিডস্টার শোয়েব আখতার সবসময়ই আলোচিত ছিলেন। এবার তিনি বিপিএলে ঢাকা ক্যাপিটালসের মেন্টরের ভূমিকায় যুক্ত হচ্ছেন।
২৬ ডিসেম্বর শুরু হতে যাওয়া এবারের বিপিএলে বাংলাদেশের পেসার তাসকিন আহমেদও ঢাকার জার্সি পরে মাঠে নামবেন। ২০০৩ সালের বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ঘণ্টায় ১০০ মাইল বেগে বোলিং করে আন্তর্জাতিক রেকর্ড গড়া শোয়েব এখন চান, তাসকিন সেই রেকর্ড ভাঙুক।
সোমবার রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে ঢাকা ক্যাপিটালসের সঙ্গে আনুষ্ঠানিক চুক্তি সম্পন্ন করেন শোয়েব আখতার। এরপর সংবাদ সম্মেলনে তিনি দলের খেলোয়াড়দের উদ্দেশে প্রত্যাশা এবং ভবিষ্যতের লক্ষ্য তুলে ধরেন।
এক প্রশ্নের জবাবে শোয়েব বলেন, ‘আমি চাই তাসকিন আমার গতির রেকর্ড ভেঙে দিক।’ তাসকিনের কাজের প্রশংসা করে তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমার মনে হয় বাংলাদেশের পেসাররা অনেক দূর যাবে। তাসকিনকে দেখুন, খুবই শার্প এবং ফোকাসড। আমি চাইব তাদের মোটিভেট করতে, যেন ম্যাচ জেতাটা শিখতে পারে।’
ঢাকা ক্যাপিটালসের মেন্টর হিসেবে যোগদানের পেছনের কারণ ব্যাখ্যা করে শোয়েব বলেন, ‘আমি এই দেশকে অনেক ভালোবাসি। অনেকদিন ধরে বাংলাদেশে আসার জন্য মুখিয়ে ছিলাম। তবে এখানে আসা হচ্ছিল না। বাংলাদেশের ব্যাপারে আমার ভালোবাসা সবাই জানে। আর বাংলাদেশও আমাকে কতটা ভালোবাসে সেটাও আমি জীবনভর দেখেছি। তাই অনেক ধন্যবাদ। এখানে এসে আমি সত্যিই খুশি।’