‘আমি ক্রিকেটার, সন্ত্রাসী না’: বুলবুলকে হুমকির অভিযোগে তামিমের প্রতিক্রিয়া
- খেলাধুলা ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৮:৩৬ পিএম, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন নির্বাচনের আগে উত্তাপ ছড়িয়েছে সভাপতি পদ নিয়ে। বর্তমান সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালের মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এর মধ্যে নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার জন্য হুমকি পাওয়ার অভিযোগ তুলেছেন বুলবুল।
বৃহস্পতিবার তিনি দাবি করেন, একটি অজ্ঞাত নম্বর থেকে তাকে ফোন করে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানানো হয়েছে। একই দিনে বুলবুলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে গানম্যান চেয়ে চিঠি পাঠায় বিসিবি। যদিও সেই চিঠিতে হুমকির বিষয়ে কিছু উল্লেখ করা হয়নি। পরে একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলে বুলবুল বলেন, তাকে ফোন দিয়ে বলা হয়, "ইলেকশন না করলে হয় না?" তিনি বলেন, নিরাপত্তা নিয়ে তিনি শঙ্কিত এবং ২-৩ দিন আগে এই ফোনটি পেয়েছেন।
এই ঘটনা নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন তামিম ইকবাল। এক টেলিভিশন টকশোতে তিনি বলেন, “আমি এটা খুব একটা ফলো করিনি। যদি আসলেই হয়ে থাকে তাহলে খুবই দুঃখজনক। আমি ক্রিকেটার, সন্ত্রাসী নই। বুলবুল ভাই যখন কোনো মন্তব্য করেন, সেটা পরিষ্কারভাবে বলা উচিত। মাঝেমধ্যে উনার বক্তব্যে প্রশ্ন থেকে যায়।”
তিনি আরও বলেন, “যদি সত্যিই এমন কল এসে থাকে, তাহলে নম্বর তো থাকারই কথা। আমাদের দেশে পর্যাপ্ত ইন্টেলিজেন্স আছে, কল কোথা থেকে এসেছে বের করা সম্ভব। লুকোচুরি না করে নম্বর প্রকাশ করে আইনের আশ্রয় নিলে ভালো হয়। না হলে এটাও পরিষ্কার করা উচিত যে এরকম কিছু হয়নি। মাঝপথে রাখলে দ্বিধা তৈরি হয়।”
উল্লেখ্য, বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৪ অক্টোবর। পরিচালক ও সভাপতি পদে নির্বাচন করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন তামিম ইকবাল, সাবেক সভাপতি ফারুক আহমেদসহ আরও কয়েকজন। এর মাঝেই এসেছে বুলবুলের হুমকির অভিযোগ, যা নির্বাচনকে ঘিরে নতুন বিতর্ক তৈরি করেছে।