বিশাল চাপে থেকে চা-বিরতিতে বাংলাদেশ


February 4 2025/453ca5c3381cead6f5ce04bf7efd4560-685d1523da018.webp

কলম্বো টেস্টে নিজেদের প্রথম ইনিংসে সুবিধা করতে পারেননি বাংলাদেশের ব্যাটাররা। ২৪৭ রানে অলআউট হয়েছে টাইগাররা। যেই পিচে খাবি খেয়েছে শান্ত-বিজয়রা। সেই পিচেই অনায়াসে রান তুলছেন লঙ্কান ব্যাটাররা। ১ উইকেট হারিয়ে ১৯০ রান সংগ্রহ করে চা-বিরতিতে গেছে শ্রীলঙ্কা।

বাংলাদেশের করা ২৪৭ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কাকে ভালো শুরু এনে দেন দুই ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কা ও লাহিরু উদারা। উদ্বোধনী জুটিতে ৮৮ রান সংগ্রহ করেন তারা।

এরপর ৪০ রান করা উদারাকে আউট করে বাংলাদেশকে প্রথম সাফল্য এনে দেন স্পিনার তাইজুল ইসলাম। এরপর ক্রিজে আসা দীনেশ চান্দিমালকে সঙ্গে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন নিশাঙ্কা।

সাবলীল ব্যাটিংয়ে দুজনেই ফিফটি তুলে নেন। এখনও ৫৭ রানে পিছিয়ে আছে শ্রীলঙ্কা। তবে হাতে রয়েছে ৯ উইকেট। সেঞ্চুরির সুবাস পাচ্ছেন নিশাঙ্কা। ৯৩ রানে অপরাজিত আছেন তিনি। এছাড়া ৫৪ রান নিয়ে ক্রিজে আছেন চান্দিমাল

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×