আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী দুই তারকার বিরুদ্ধে জুয়া খেলার অভিযোগ, হচ্ছে তদন্ত


April 2025/Maria.jpg

আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া ও লিয়ান্দ্রো প্যারাদেসসহ ১২ ফুটবলারের বিরুদ্ধে জুয়া কেলেঙ্কারির অভিযোগ তুলেছে ইতালি। তারা অবৈধ আর্থিক লেনদেনে জড়িত ছিলেন বলে দাবি। তবে ডি মারিয়া এবং প্যারাদেস অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

অভিযুক্ত ১২ ফুটবলারের মধ্যে একজনের নাম জানা যায়নি। অন্য ৯ জন হলেন এসি মিলানের আলেসান্দ্রো ফ্লোরেঞ্জি, ফিউরেন্তিনার নিকোলো জানিওলো, জুভেন্টাসের ম্যাটিয়া পেরিন ও ওয়েস্টন ম্যাককিনি, আটালান্টার রউল বেলানোভা, তুরিনোর স্যামুয়েলে রিচি, ক্যালসিওর ক্রিস্টিয়ান বৌনাইতো, পারমার মাটেও ক্যানসেলিয়েরি ও লিডস ইউনাইটেডের জুনিয়র ফিরপো।

ইতালিভিত্তিক সংবাদ মাধ্যমে কোরিয়েরে ডেলা সেরা জানিয়েছে, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অবৈধ জুয়ার ওয়েবসাইট পরিচালনাকারী দুই ব্যক্তিকে বিপুল পরিমাণ অর্থ স্থানান্তর করেছেন। পাঁচ সদস্যের একটি সিন্ডিকেট অবৈদ কাজটি পরিচালনায় কাজ করত। এই লেনদেন আড়াল করতে তিন সদস্যের একটি দল গহনার দোকান চালাতেন। তাদের অবৈধ অনলাইন পোকার গেমে অংশগ্রহণের অভিযোগও রয়েছে।

অবৈধ এসব কাজ হয়েছে ২০২১-২০২২ সালের মধ্যে। ওই সময়ে বেনফিকার ডি মারিয়া, রোমার প্যারাদেস ও লিডসের ম্যাককিনি জুভেন্টাসে খেলতেন, ফিরপো বাদে বাকিরা ছিলেন ইতালির অন্যান্য ক্লাবে। ফিরপো তখনও লিডসে খেলতেন।

ইতালির আইনজীবীরা জানিয়েছেন, গহনার দোকানগুলো অর্থ প্রদানের সুবিধার্থে হিসাবে ব্যবহার করা হয়েছিল, যেখানে জুয়াড়িরা উচ্চমানের জিনিসপত্রের জন্য কাল্পনিক অর্ডার দিয়েছিলেন, যা আসলে কখনও সরবরাহই করা হয়নি। তারা বিষয়টি তদন্তে কাজ করছেন।

তুরিনভিত্তিক আইন প্রয়োগকারী সংস্থা দ্য গার্দিয়া ডি ফিনজানা নাকি এরইমধ্যে এই কেলেঙ্কারির পেছনে থাকা পাঁচ ব্যক্তি ও একটি কোম্পানির কাছ থেকে দেড় মিলিয়ন ইউরো জব্ধ করেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×