অভিযুক্ত উপদেষ্টারা থাকলে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে: আমীর খসরু
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৭:৪৫ পিএম, ২৫ অক্টোবর ২০২৫
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের তত্ত্বাবধানে নির্বাচন হলেও যদি সরকারের মধ্যে বিতর্কিত বা প্রশ্নবিদ্ধ ব্যক্তি থাকেন, তাহলে সেই নির্বাচন সতর্কতার সাথে গ্রহণযোগ্য হবে না।
শনিবার (২৫ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাব-এ ভাসানী জনশক্তি পার্টি আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।
আমীর খসরু বলেন, “যদি আজকের অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে এমন কেউ থাকেন, যাদের নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলো প্রশ্ন তোলে, তাহলে তাদের অধীনে **সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়। এই ব্যক্তিদের সরিয়ে দেওয়া প্রয়োজন। অন্যথায় নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে—এটা একেবারে পরিষ্কার।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “বাংলাদেশের জনগণ ১৭ বছর ধরে নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবি নিয়ে সংগ্রাম করেছে, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য লড়াই করেছে। তাই আগামী নির্বাচন সব পক্ষের কাছে গ্রহণযোগ্য ও নিরপেক্ষ হওয়া অত্যন্ত জরুরি। এটি এখন আমাদের মূল চ্যালেঞ্জ।”
আমীর খসরু বলেন, “বর্তমান সরকার যদি সত্যিই সুষ্ঠু নির্বাচন চায়, তবে তাদের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আদলে দেশ পরিচালনা করতে হবে এবং জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে। নির্বাচন শুধু প্রক্রিয়ার বিষয় নয়, এটি জনগণের গ্রহণযোগ্যতার এবং বিশ্বাসের বিষয়ও।”
সভায় সভাপতিত্ব করেন ভাসানী জনশক্তি পার্টির চেয়ারম্যান শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু। অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন জাতীয় পার্টি (কাজী জাফর) চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম এবং গণতন্ত্র মঞ্চের সমন্বয়ক হাসনাত কাইয়ুম।