বিএনপির সঙ্গে আইআরআই প্রতিনিধি দলের বৈঠক
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০১:৩৩ পিএম, ২১ অক্টোবর ২০২৫

বাংলাদেশে সফররত যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই) প্রতিনিধি দল ঢাকায় গুলশানে বিএনপির শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেছে।
মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে অংশ নেয়া দুই পক্ষের আলোচনায় উঠে আসে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক, দেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট ও আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়।
বিএনপির পক্ষে বৈঠকে অংশ নেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান ও সালাহউদ্দিন আহমদ, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য ইসমাইল জবিউল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন এবং আন্তর্জাতিক বিষয়ক সহসম্পাদক রাশেদুল হক।
আইআরআই দলের নেতৃত্বে ছিলেন সংস্থাটির বোর্ড সদস্য ক্রিস্টোফার ফাসনার এবং সেন্টার ফর আ নিউ আমেরিকান সিকিউরিটির ইন্দো-প্যাসিফিক সিকিউরিটি প্রোগ্রামের সিনিয়র ফেলো লিসা কার্টিস। এছাড়া প্রতিনিধি দলে উপস্থিত ছিলেন কারিগরি বিশেষজ্ঞ জেসিকা কিগান, আবাসিক প্রোগ্রাম পরিচালক স্টিভ সিমা, এনডিআই-এর প্রোগ্রাম ডিরেক্টর জেমি স্পাইকারম্যান, প্রচারণা ও পরামর্শ বিশেষজ্ঞ জন ফ্লুহার্টি, পরামর্শক ডারিন বিয়েলেকি, প্রোগ্রাম পরামর্শদাতা অমিতাভ ঘোষ এবং পরামর্শক সাইদা মুশরেফা জাহান।