বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের সভা


বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের সভা

জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫ বাস্তবায়নের উপায় ও পদ্ধতি নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত এই সভায় সনদের বাস্তবায়ন-সংক্রান্ত সুপারিশ চূড়ান্ত করার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে আলোচনা হয়।

সভায় বিশেষজ্ঞ হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি এম এ মতিন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক মোহাম্মদ ইকরামুল হক, সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র অ্যাডভোকেট ড. শরিফ ভূইয়া, ব্যারিস্টার ইমরান সিদ্দিক ও ব্যারিস্টার তানিম হোসেইন শাওন। এছাড়া অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি মঈনুল ইসলাম চৌধুরী ভার্চুয়ালি সভায় অংশ নেন।

কমিশন জানায়, আগের দিনের অসমাপ্ত আলোচনার ধারাবাহিকতায় আজকের অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে। কমিশন আশাবাদ ব্যক্ত করেছে যে, জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের জন্য সুনির্দিষ্ট ও পূর্ণাঙ্গ সুপারিশ খুব শিগগিরই সরকারের কাছে জমা দেওয়া সম্ভব হবে।

আলোচনায় কমিশনের পক্ষে বক্তব্য দেন সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ, সদস্য ড. বদিউল আলম মজুমদার, বিচারপতি মো. এমদাদুল হক, ড. ইফতেখারুজ্জামান ও ড. মোহাম্মদ আইয়ুব মিয়া। এছাড়া জাতীয় ঐকমত্য গঠন প্রক্রিয়ায় যুক্ত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দারও সভায় উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×