শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ৩১ ইউনিট
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৫:০২ পিএম, ১৮ অক্টোবর ২০২৫

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ব্যস্ত সময় পার করছে ফায়ার সার্ভিসের বিপুল সংখ্যক ইউনিট। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৩১টি ইউনিট, আরও পাঁচটি ইউনিট রাজধানীর বিভিন্ন স্টেশন থেকে ঘটনাস্থলের পথে রয়েছে।
শনিবার, ১৮ অক্টোবর বিকেল চারটার দিকে আগুনের খবর নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা তাহলা বিন জসিম। তিনি জানান, "বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজের আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৩১টি ইউনিট কাজ করছে, ৫ ইউনিট পথে রয়েছে। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। আগুনে কেউ হতাহত হয়েছে এমন সংবাদও আমাদের কাছে আসেনি।"
অগ্নিকাণ্ডের ভয়াবহতা ঠেকাতে ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি যুক্ত হয়েছে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী ও নৌবাহিনী। বিকেলে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে জানানো হয়, “হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো সেকশনে সংঘটিত অগ্নি নির্বাপণে কাজ করছে বাংলাদেশ সিভিল এভিয়েশনসহ বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস এবং বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর দুটি ফায়ার ইউনিট।” একইসঙ্গে বিমানবন্দরের কার্গো এলাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে নৌবাহিনীও।
অগ্নিকাণ্ড যেন বিমানবন্দরের স্বাভাবিক কার্যক্রমে প্রভাব না ফেলে, সে বিষয়ে সতর্ক রয়েছে কর্তৃপক্ষ। বিমানবন্দরের এক কর্মকর্তা জানান, আগুন শুধু কার্গো ভিলেজে সীমাবদ্ধ রয়েছে, যাত্রী টার্মিনালে এর কোনো প্রভাব পড়েনি। তবে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে সাময়িকভাবে বিমান চলাচল স্থগিত রাখা হয়েছে।