কেন ভিভিআইপি গেট দিয়ে যেতে পারেননি আখতাররা, জানালো সরকার


কেন ভিভিআইপি গেট দিয়ে যেতে পারেননি আখতাররা, জানালো সরকার

বিমানবন্দরে রাজনৈতিক নেতাদের জন্য ভিভিআইপি প্রবেশাধিকার ও বিশেষ নিরাপত্তা সুবিধা দেওয়ার বিষয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে অনুরোধ জানানো হলেও কর্তৃপক্ষ তা কার্যকর করেনি। ফলে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গীরা নিরাপত্তা ঝুঁকিতে পড়েন।

তবে সম্ভাব্য ঝুঁকি বিবেচনায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় একাধিক সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়েছিল বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।

ঘটনাটি ঘটে সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নিউইয়র্কের জন এফ. কেনেডি (জেএফকে) বিমানবন্দর থেকে বের হওয়ার সময়। সেখানে এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেনের ওপর ডিম ছোড়া হয়।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে জানানো হয়, প্রতিনিধি দলটি বিমানবন্দরে পৌঁছানোর পর প্রথমে নির্দিষ্ট ভিভিআইপি গেট দিয়ে বের হয় এবং সুরক্ষিত পরিবহন ইউনিটে ওঠানো হয়। তবে অপ্রত্যাশিত ও শেষ মুহূর্তের ভিসাজনিত জটিলতার কারণে বিকল্প পথে যেতে বাধ্য হয় দলটি।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ভিভিআইপি প্রবেশাধিকার ও নিরাপত্তা সুবিধার জন্য আনুষ্ঠানিক অনুরোধ থাকলেও বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ সেটি মেনে নেয়নি। এ কারণেই সফরসঙ্গীরা ঝুঁকির মুখে পড়েন।

ঘটনার পর প্রধান উপদেষ্টা ও তার প্রতিনিধি দলের সকল সদস্যের জন্য নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে বলে প্রেস উইং নিশ্চিত করেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×