চট্টগ্রাম বেতারের বিশ্ব বেতার দিবস উদযাপন


Feb 2025/Betar day.jpg

বেতার ও জলবায়ু পরিবর্তন এই স্লোগানে ১৩ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) সকাল ১০টা থেকে বিশ্ব বেতার দিবস ২০২৫ উপলক্ষে বাংলাদেশ বেতার চট্টগ্রামের আয়োজনে বর্ণ্যাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়েছে।

চট্টগ্রাম সিটির আগ্রাবাদ বেতার ভবনে অনুষ্ঠিত এ আয়োজনে বাংলাদেশ বেতার চট্টগ্রামের পরিচালক মো. মাহফুজুল হকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার ড. মো. জিয়াউদ্দীন। বিশেষ অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) গণ-যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. শহিদুল হক, দৈনিক আমার দেশের আবাসিক সম্পাদক ও চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের অন্তর্বর্তী সদস্য সচিব জাহিদুল করিম কচি।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ বেতার চট্টগ্রামের আঞ্চলিক বার্তা নিয়ন্ত্রক মোল্লা মো. আবদুল হালিম।

নাসরিন ইসলাম ও এহতেশামুল হকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ বেতার চট্টগ্রাম কেন্দ্রের সিনিয়র প্রকৌশলী সুব্রত কুমার দাশ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক মাহফুজুর রহমান ও ফাতেমা আক্তার লিজা।

অনুষ্ঠানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধা ও আহতদের সমবেদনা জানানো হয়। 

অনুষ্ঠানে মো. জিয়া উদ্দীন বলেন, ‘বেতার গণমানুষের কথা বলে। এখনো সাধারণ মানুষের কাছে বেতারের জনপ্রিয়তা রয়েছে। বিশ্বব্যাপী জলবায়ু পরিবর্তনের যে ঝুঁকির কথা বলা হচ্ছে, তাতে চট্টগ্রামও রয়েছে। ঝুঁকি মোকাবেলায় সকলকে সচেতন হতে হবে। বাংলাদেশ বেতার দেশের প্রাচীন ও বৃহৎ একটি গণমাধ্যম। একটি সচেতন ও সুশিক্ষিত জাতি গঠনে বাংলাদেশ বেতারের রয়েছে অসামান্য ভূমিকা। তারুণ্যের যে বাংলাদেশের স্বপ্ন আমরা দেখছি, সেটিকে এগিয়ে নিতে বেতার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।’

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×