ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭৯


ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭৯

দেশে ডেঙ্গু পরিস্থিতি ক্রমেই জটিল রূপ ধারণ করছে। শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত মাত্র একদিনে নতুন করে ২৭৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। একই সময়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম, শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) প্রকাশিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে।

নতুন ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৪৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৮৪ জন, ঢাকা বিভাগের সিটি করপোরেশনের বাইরের এলাকায় ৪২ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ৩৩ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ৬৪ জন, খুলনা বিভাগে ২ জন এবং ময়মনসিংহে ৯ জন রয়েছেন।

একই সময়ে সারা দেশে ৩০৮ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছর পর্যন্ত মোট ৩৫ হাজার ৩৩৭ জন রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, ২০২৫ সালের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে মোট ৩৭ হাজার ২০৬ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি হয়েছেন। আর চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ১৪৭ জনের।

ডেঙ্গু সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে এখনো সতর্কতার আবেদন জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×