এবার এনবিআরের ৪১ অতিরিক্ত কর কমিশনারের বদলি
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৬:১৪ পিএম, ১৯ আগস্ট ২০২৫

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডে (এনবিআর) একযোগে ৪১ জন অতিরিক্ত কর কমিশনারকে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের কর প্রশাসন-১ শাখা থেকে জারি করা প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এই রদবদলের তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, ঢাকার কর অঞ্চল-২০-এ বদলি হয়েছেন মো. হাফিজ আল আসাদ। কর অঞ্চল-১১, একাত্তর ভবনে দায়িত্ব পেয়েছেন শেখ শাহীন। কর অঞ্চল-নরসিংদীতে গেছেন মো. ছাইদুজ্জামান, আর কর অঞ্চল-৩১, ঢাকায় বদলি হয়েছেন মো. মিজানুর রহমান। কর অঞ্চল-০১, গাজীপুরে পদায়ন পেয়েছেন মো. নাজিদুর রসুল।
এছাড়া, কর অঞ্চল-০২, সিলেটে যোগ দিচ্ছেন মোহাম্মদ ফখরুল ইসলাম, কর অঞ্চল-৩২, চট্টগ্রামে বদলি হয়েছেন মো. আনোয়ারুল ইসলাম, কর অঞ্চল-গাজীপুরে দায়িত্ব পেয়েছেন মিয়া মোহাম্মদ মামুন এবং কর অঞ্চল-নারায়ণগঞ্জে মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ। কর অঞ্চল-রাজশাহীতে দায়িত্ব পেয়েছেন মো. নাসিরুজ্জামান এবং কর অঞ্চল-যশোরে মো. আব্দুস সালাম।
ঢাকা, চট্টগ্রাম, সিলেট, নারায়ণগঞ্জ, খুলনা, ময়মনসিংহ, গাজীপুর, রংপুর, কুমিল্লা, যশোর ও রাজশাহীর বিভিন্ন কর অঞ্চলে মোট ৪১ জন কর্মকর্তা বদলি বা পদায়ন হয়েছেন। প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, চট্টগ্রামের কর অঞ্চল-০৪-এর পরিদর্শী রেঞ্জ-২ কে অতিরিক্তভাবে একই অঞ্চলের পরিদর্শী রেঞ্জ-১-এর দায়িত্বও দেওয়া হয়েছে।
অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের প্রথম সচিব (কর প্রশাসন) মো. মোসাদ্দেক হোসেন সই করা প্রজ্ঞাপনে বদলিকৃত কর্মকর্তাদের দ্রুত নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।