লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন
- লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৬:৫৯ পিএম, ২৫ অক্টোবর ২০২৫
দীর্ঘ প্রায় এক যুগ পর জমকালো আয়োজনের মধ্যে দিয়ে লক্ষ্মীপুরে ১০টি দল নিয়ে শুরু হয়েছে জেলা প্রশাসক (ডিসি) গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫।
শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে জেলা স্টেডিয়াম মাঠে শান্তির প্রতীক পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন আগত অতিথিরা।
উদ্বোধনীয় ম্যাচে খেলেন রামগতি উপজেলা বনাম সদর উপজেলার চন্দ্রগঞ্জ থানা একাদশ। খেলার নির্ধারিত সময়ে কোন দল গোল করতে না পারায় খেলা গড়ায় টাইব্রেকারে। টাইব্রেকারে রামগতি উপজেলা ৩-১ গোলে চন্দ্রগঞ্জ থানা একাদশকে হারিয়ে জয় লাভ করে।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্যে রাখেন, জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সম্রাট খীসার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মো. আকতার হোসেন, বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সহ-সভাপতি ওয়াহিদ উদ্দীন চৌধুরী হ্যাপী।
এছাড়াও আরও উপস্থিত ছিলেন, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা আশরাফুন নাহার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সুরাইয়া আক্তার লাকী, সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা জামসেদ আলম রানা, রামগতি উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আমজাদ হোসেন, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আব্দুল মোন্নাফ, ক্রীড়া সংগঠক আব্দুর রব শামীম, মইন উদ্দিন চৌধুরী কামরু, সিনিয়র সাংবাদিক আ হ ম মোশতাকুর রহমান ও সাইফুল ইসলাম স্বপন প্রমুখ।
দীর্ঘদিন পর জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন করায় স্টেডিয়ামে খেলা দেখতে বিপুল সংখ্যক দর্শক উপস্থিত ছিলেন।
উদ্বোধনী বক্তব্যে জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার বলেন, জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ শুধু একটি ফুটবল টুর্নামেন্ট নয়, এটি আমাদের তরুণ সমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত রাখার এক অনন্য প্রয়াস। খেলাধুলা মানুষকে শৃঙ্খলাবদ্ধ ও মানবিক করে তোলে। যুবসমাজকে মাদকমুক্ত রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই।
তিনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন পরে হলেও এই টুর্নামেন্ট শুরু হয়েছে। মূলত দীর্ঘদিনের ঝিমিয়ে পড়া ক্লাবগুলোকে জাগিয়ে তোলার একটা প্রচেষ্টা এই টুর্নামেন্ট। কারণ ক্লাবগুলোই আমাদের ফুটবলারদের নার্সিং করে। এ রকম একটা টুর্নামেন্ট চালু হলে খেলোয়াড়সহ সংশ্লিষ্ট সবার মেধাকে বিকশিত করে। আমাদের একটা যাত্রা শুরু হলো। টুর্নামেন্টের মাধ্যমে নতুন প্রজন্ম বিভিন্ন অনিয়ম থেকে সরে মাঠমুখী হবে। তাই আগামীতে আরও বড় পরিসরে এই আয়োজন অব্যাহত থাকবে।