টাঙ্গাইলকে ঢাকা বিভাগে রাখার দাবিতে সড়ক অবরোধ
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৩:৪৩ পিএম, ১৩ অক্টোবর ২০২৫

টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগেই রাখার দাবিতে টাঙ্গাইলের যমুনা সেতু মহাসড়কের গোলচত্বর এলাকায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন ছাত্র ও সাধারণ মানুষ। এ সময় মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয় এবং চালক ও যাত্রীরা পড়েন চরম ভোগান্তিতে।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে বিক্ষোভকারীরা মহাসড়কে নামেন এবং প্রায় এক ঘণ্টাব্যাপী অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন।
এর আগে সকাল থেকেই যমুনা গোলচত্বর এলাকায় লোকজন জড়ো হতে থাকেন। পরে তারা “টাঙ্গাইলকে ঢাকা বিভাগেই রাখতে হবে” স্লোগান দিয়ে সড়কে অবস্থান নেন। এতে মহাসড়কের দুই পাশে দীর্ঘ যানজট দেখা দেয়।
অবরোধকারীরা জানান, জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে টাঙ্গাইলকে ময়মনসিংহ বিভাগে যুক্ত করার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে এবং এ সংক্রান্ত একটি নতুন মানচিত্রও অনলাইনে প্রকাশিত হয়েছে। তারা বলেন, “কোনোভাবেই টাঙ্গাইল জেলাকে ভাগ করা যাবে না। ঢাকা বিভাগেই রাখতে হবে। না হলে কঠোর আন্দোলনে নামব।”
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনা করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে প্রশাসনের আশ্বাসে তারা অবরোধ তুলে নেন।
ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম বলেন, “প্রশাসনের আশ্বাসে তারা অবরোধ তুলে নেয়। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।”
ভূঞাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাহবুব হাসান জানান, “বিষয়টি প্রশাসনের উচ্চ পর্যায়ে জানানো হবে।”