যেভাবে আদালতের খাসকামরা থেকে জজের মোবাইল ও মানিব্যাগ চুরি


যেভাবে আদালতের খাসকামরা থেকে জজের মোবাইল ও মানিব্যাগ চুরি

কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মামুনুর রশিদের দুটি মোবাইল ফোন, মানিব্যাগ এবং গুরুত্বপূর্ণ সরকারি নথিপত্র চুরির ঘটনা ঘটেছে।

রোববার (১২ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে আদালতের খাসকামরায় (চেম্বার) এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বিচারকের পক্ষে আদালতের বেঞ্চ সহকারী সাইদুল ইসলাম কক্সবাজার সদর মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।

মামলার বিবরণ অনুযায়ী, বিচারক মামুনুর রশিদ খাসকামরায় তার ব্যাগ রেখে আদালতের এজলাসে মামলার কার্যক্রম পরিচালনায় যান। এই সময় তার ব্যাগে থাকা একটি আইফোন-১৪ ও একটি ভিভো-১২ ফোন চুরি হয়ে যায়। পাশাপাশি মানিব্যাগে থাকা এটিএম কার্ড, ড্রাইভিং লাইসেন্স ও কিছু গুরুত্বপূর্ণ সরকারি কাগজপত্রও খোয়া যায়। এজাহারে দুটি মোবাইল ফোনের বাজারমূল্য প্রায় ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা উল্লেখ করা হয়েছে।

মামলার বাদী সাইদুল ইসলাম বলেন, “এজলাসে বসার আগে স্যার (বিচারক) মোবাইল ও মানিব্যাগ খাসকামরায় রেখেছিলেন। এ সময় সুযোগ নিয়ে কৌশলে অজ্ঞাতনামা চোর খাসকামরায় ঢুকে চুরি করে।”

কক্সবাজার সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. ফারুখ হোসেন বলেন, “জজ স্যারের মোবাইল ফোন ও মানিব্যাগ চুরির ঘটনায় মামলা হয়েছে। চুরি হওয়া মোবাইল ফোন ও অন্য মালামাল উদ্ধারে পুলিশ কাজ করছে।”

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×