মাদকাসক্ত ছেলেকে হত্যা করে থানায় আত্মসমর্পণ মা-বাবার


মাদকাসক্ত ছেলেকে হত্যা করে থানায় আত্মসমর্পণ মা-বাবার

বরিশালের বাকেরগঞ্জে মাদকাসক্ত ছেলের মৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে নিজেই থানায় গিয়ে ছেলেকে আঘাত করার বিষয়টি জানান এক দম্পতি। পরে পুলিশের তদন্তে জানা যায়, ওই তরুণ ঘটনাস্থলে মারা গেছেন।

নিহত হাসান গাজী (১৮) বাকেরগঞ্জ পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। তার বাবা আবু জাফর গাজী একজন মাছ ব্যবসায়ী, আর মা নাজমা বেগম গৃহিণী।

থানায় উপস্থিত হয়ে হাসানের মা পুলিশের কাছে বলেন, আমার স্বামী মাছের ব্যবসা করে। আয়ের টাকা থেকে হাসান মাদক কিনত। মঙ্গলবার নেশা করার টাকার জন্য বাবার সঙ্গে ঝগড়া শুরু করে। ধস্তাধস্তির একপর্যায়ে হাসানকে আঘাত করে তাঁর বাবা। মুহূর্তে সে নেতিয়ে পড়ে। পরে আমরা থানায় গিয়ে সব জানাই।

বাকেরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানান, ঘটনার পর মা-বাবার স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। সেখান থেকে স্থানীয়দের সহায়তায় হাসান গাজীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে। এ ঘটনায় একটি মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. তুহিন আক্তার বলেন, হাসপাতালে আনার আগেই হাসান গাজী মারা গেছেন। তার ঘাড়ে ভারী কিছু দিয়ে আঘাত করা হয়েছে। এ কারণে মৃত্যু হয়েছে বলে আমাদের ধারণা। তবে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।

নিহতের দুলাভাই কাওসার হোসেন জানান, হাসান দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত ছিলেন। তিনি বলেন, নেশা করার টাকার জন্য প্রায় আমার শ্বশুর-শাশুড়িকে মারধর করত। মাঝে অনেকটা জোর করে তাকে জাহাজে চাকরি দেওয়া হয়েছিল। ছয় মাস কাজ করার পর বাড়ি ফিরে আবারও সে নেশায় জড়িয়ে পড়ে।

হাসানের বাবা বলেন, নেশা করার টাকার জন্য হাসান প্রায় আমাদের মারধর করত। মঙ্গলবার নেশার টাকার জন্য মায়ের সঙ্গে সে ঝগড়া করছিল। নিষেধ করলে আমাকে মারতে উদ্যত হয়। আমাদের ধস্তাধস্তির মধ্যে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনাটি ঘটে।

 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×