ঈশ্বরদীতে প্রকাশ্যে গুলি-অস্ত্রের মহড়া, নিরাপত্তা দাবিতে মানববন্ধন


ঈশ্বরদীতে প্রকাশ্যে গুলি-অস্ত্রের মহড়া, নিরাপত্তা দাবিতে মানববন্ধন

নদীপথে এসে হঠাৎ গুলি। ভারী অস্ত্র নিয়ে ফিল্মি স্টাইলে মহড়া। বৃহস্পতিবার সকাল ও দুপুরে এ দৃশ্য দেখা গেছে পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার সাড়া ইউনিয়নের ইসলাম পাড়া ঘাটে। বালুমহাল ও আধিপত্য বিস্তার নিয়ে প্রকাশ্যে এমনকাণ্ডে আতঙ্ক বিরাজ করছে স্থানীয়দের মাঝে। নিরাপত্তা চেয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন তারা। বৃহস্পতিবার বিকেলে ইসলামপাড়া ঘাটে মানববন্ধনের পর একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।

স্থানীয়রা জানান, ঈশ্বরদীর পাশের উপজেলা নাটোরের লালপুরের ‌‘সন্ত্রাসী’ কাকন লালপুর ও ঈশ্বরদীর বালুমহাল নিয়ন্ত্রণ করতে চান। এ নিয়ে প্রায়ই কাকনের লোকজন নদীপথে এসে স্থানীয় ও বালু ব্যবসায়ীদের লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি চালায়। বৃহস্পতিবার সকালে তারা প্রথমে এসে গুলিবষর্ণ এবং বালু ব্যবসায়ীদের অফিস ভাঙচুর করে। নদীতে মাঝিদেরও মাছ ধরতে দিচ্ছে না। নদীতে নামলেই এসে গুলি করছে। এতে নদীপাড়ের বাসিন্দারা আতঙ্ক দিন কাটাচ্ছেন। রাতে বাড়িতে থাকতেও পারছেন না।

গুলি ও মহড়ার পর বিকেলে সেনাবাহিনী, র‍্যাব, থানা পুলিশ ও নৌপুলিশের সমন্বয়ে যৌথবাহিনী ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। 

ঈশ্বরদীর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুন নুর বলেন, বালুমহাল নিয়ে দু’দিন গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। আগের ঘটনায় মামলা হয়েছে, তদন্ত চলছে। আজকে আবারও দুষ্কৃতকারীদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। সেই ঘটনায় আমরা যৌথ অভিযানে এসেছি। এ ঘটনা কেন ঘটছে, কারা ঘটিয়েছে তা তদন্ত চলছে। 

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×