আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপ অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা: প্রেস সচিব


আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপ অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা: প্রেস সচিব

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপের ঘটনাকে ‘অনাকাঙ্ক্ষিত’ বলে আখ্যায়িত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় রাতে নিউইয়র্কের ম্যানহাটনের গ্র্যান্ড হায়াত হোটেলে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

বিমানবন্দরে ডিম নিক্ষেপের প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে শফিকুল আলম বলেন, এটা নিঃসন্দেহে একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা। বিষয়টি আমাদের কনস্যুলেট ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেখছে।

তিনি আরও জানান, প্রধান উপদেষ্টা সোমবার জাতিসংঘে আইএমএফ আয়োজিত সোশ্যাল বিজনেস বিষয়ক বৈঠকে বক্তব্য দেন। পরে তিনি আরেকটি অনুষ্ঠানে যোগ দেন, যেখানে তাকে এসডিজি অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়। ওই অ্যাওয়ার্ডটি আরও দুইজন ব্যক্তিও পেয়েছেন।

প্রেস সচিব বলেন, ভারতের মার্কিন রাষ্ট্রদূত এবং দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক বিশেষ দূত সার্জিও গোরের সঙ্গে বৈঠকে নানা ইস্যুতে আলোচনা হয়েছে। বাংলাদেশে সামনে নির্বাচন নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন দেশ প্রস্তুত রয়েছে। একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। যুক্তরাষ্ট্রও এ বিষয়ে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছে।

তিনি জানান, বৈঠকে সার্ক পুনরুজ্জীবন, নেপাল-ভুটানের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদার এবং আসিয়ানের সদস্যপদ নিয়ে আলোচনা হয়েছে। পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক নিয়েও কথা হয়েছে। সার্জিও গোরকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ ব্যক্তি উল্লেখ করে শফিকুল আলম বলেন, তিনি এসব বিষয়ে সরাসরি ট্রাম্পের সঙ্গে কথা বলবেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×