সাবেক মন্ত্রী লতিফ বিশ্বাস আটক
- সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৪:০৯ পিএম, ০৫ জানুয়ারী ২০২৫

সাবেক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী ও সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি আব্দুল লতিফ বিশ্বাসকে আটক করেছে সেনাবাহিনী।
রোববার (৫ জানুয়ারি) দুপুরে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি পৌর এলাকার কামারপাড়ায় তার নিজ বাসায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছেন বেলকুচি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল বারেক।
তিনি বলেন, ‘আব্দুল লতিফ বিশ্বাসকে রোববার দুপুরে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি পৌর এলাকার কামারপাড়ায় তার নিজ বাসায় অভিযান চালিয়ে আটকের খবর শুনেছি।’
‘এ ব্যাপারে বিস্তারিত পরে জানানো হবে।’
প্রসঙ্গত, আব্দুল লতিফ বিশ্বাস ২০২৪ সালের জানয়ারিতে সিরাজগঞ্জ জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের পদ থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালী) আসন থেকে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলেন। তবে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আব্দুল মমিন মণ্ডলের সঙ্গে লড়াইয়ে তিনি পরাজিত হন। ১৯৯৬ ও ২০০৮ সালে সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালি) আসন তিনি সাংসদ নির্বাচিত হন। ২০০৮ সালের নবম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়লাভ করলে শেখ হাসিনার দ্বিতীয় মন্ত্রীসভায় মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন তিনি।