শেষ মুহূর্তের গোলে নাটকীয় জয় বাংলাদেশের


শেষ মুহূর্তের গোলে নাটকীয় জয় বাংলাদেশের

মেয়েদের সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুর্দান্ত খেলেছিল বাংলাদেশ। আজ রোববার বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় নেপালের বিপক্ষে মাঠে নামে স্বাগতিক বাংলাদেশ। প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে জয়ের পথ দেখছিলো বাংলাদেশ! তবে ৯০ মিনিটের হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে দুই গোল উল্টো দিয়ে সমতা ফেরে নেপাল। ফলে এক সময় ম্যাচটি গড়াচ্ছিলো ড্র দিকে, তবে যোগ করা অতিরক্ত সময়ের শেষ মুহূর্তের গোলে ৩-২ গোলে হারায় টাইগ্রেসরা।   

খেলার শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে নামে বাংলাদেশ। ম্যাচের মাত্র তৃতীয় মিনিটেই গোলের সুযোগ তৈরি করে ফেলে দলটি। মুনকি আক্তারের পাসে ডানপ্রান্ত দিয়ে শিখা এবং সাগরিকা মিলে তৈরি করেন গোলের সম্ভাবনা, যদিও তখন বল জালে জড়ানো যায়নি।

তবে ১৩ মিনিটে কাঙ্ক্ষিত গোলের দেখা পায় বাংলাদেশ। বল নিয়ে এগিয়ে যান সাগরিকা, প্রতিপক্ষের রক্ষণভাগকে কাটিয়ে দিয়ে পাস বাড়ান মুনকি আক্তারের দিকে। তার শট নেপালের এক ডিফেন্ডার গোললাইন থেকে ফিরিয়ে দিলেও ফিরতি বলে গোল করেন সিনহা জাহান শিখা।

এরপর নেপাল ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে। ২৯ মিনিটে ফ্রি কিক থেকে হেডে গোলের চেষ্টা করে তারা, কিন্তু বাংলাদেশের গোলরক্ষক স্বর্ণা রাণী সেই সুযোগ হাতছাড়া হতে দেননি।

মিনিট কয়েক পর আবারো নেপালের আক্রমণ ঠেকান স্বর্ণা। এরপর আবারও খেলায় ফিরেছে বাংলাদেশ। ৩৬ মিনিটে মুনকির পাস থেকে বাঁ প্রান্ত দিয়ে আক্রমণে যান শান্তি মারডি। তার লম্বা ক্রসে বারবার চেষ্টা করেও গোল পাচ্ছিলেন না শিখা। শেষ পর্যন্ত বল পেয়ে জালে পাঠান সাগরিকা, বাড়িয়ে দেন দলের লিড ২-০।

প্রথমার্ধের বাকি সময়টাতে উভয় দল চেষ্টা করেছে আরও গোলের, কিন্তু সফল হয়নি কেউই। ফলে ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় বাংলাদেশ।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×