পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৩ কর্মকর্তাকে বদলি


পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৩ কর্মকর্তাকে বদলি

সরকার দেশের পুলিশ প্রশাসনে বড় ধরনের রদবদল এনেছে। মাঠ পর্যায়ে কর্মরত পুলিশের সুপার (এসপি) পদমর্যাদার ১৩ জন কর্মকর্তাকে নতুন দায়িত্বে বদলি করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। রোববার (২৬ অক্টোবর) মন্ত্রণালয়ের পুলিশ-১ শাখা থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ আদেশের কথা জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) এসপি এস এম হাসানুল জাহীদকে বদলি করে রাজশাহীর সারদায় পদায়ন করা হয়েছে। পিবিআইয়ের এসপি মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন তালুকদারকে পাঠানো হয়েছে ময়মনসিংহ রেঞ্জে। টাঙ্গাইল পিটিসির এসপি আ ফ ম আল কিবরিয়াকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে সিআইডির পুলিশ সুপার হিসেবে। গাইবান্ধার কমান্ড্যান্ট আবু সায়েম প্রধানকে রংপুর পিটিসির এসপি করা হয়েছে এবং ডিএমপির উপপুলিশ কমিশনার শফিকুল ইসলামকে পুলিশ অধিদপ্তরের এআইজি পদে বদলি করা হয়েছে।

এ ছাড়া, পুলিশ স্টাফ কলেজের এসপি মুহাম্মদ শফি ইকবালকে সিআইডিতে, পিবিআইয়ের এসপি মুহাম্মদ কামাল হোসেনকে গাইবান্ধা ইন সার্ভিস সেন্টারে, এপিবিএনের এসপি উক্য সিংকে পিবিআইয়ে, রংপুর রেঞ্জে সুপারনিউমারারি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত এসপি সনাতন চক্রবর্তীকে রংপুর মহানগরে, শিল্প পুলিশের এসপি মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান জুয়েলকে শেরপুর ইন সার্ভিস সেন্টারে, এবং পুলিশ অধিদপ্তরের এসপি মুহাম্মদ ইসমাইল হুসাইনকে এআইজি পদে বদলি করা হয়েছে।

অন্যদিকে, পিবিআইয়ের এসপি মো. আবু ইউসুফ এবং র‌্যাবে কর্মরত পুলিশ সুপার জাহিদুর রহমানের পুলিশ অধিদপ্তরে বদলির পূর্বের আদেশ বাতিল করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, “জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।”

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×