২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৯৮৩
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৫:১৭ পিএম, ২৭ অক্টোবর ২০২৫
দেশজুড়ে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব অব্যাহত রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ৯৮৩ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। একই সময়ে প্রাণ হারিয়েছেন ৬ জন।
সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রোববার সকাল ৮টা থেকে সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ৯৮৩ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৭১ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ২২৭ জন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ১৩৩ জন। এছাড়া বরিশাল বিভাগে ১৪১ জন, চট্টগ্রামে ১১১ জন, খুলনায় ৬২ জন, রাজশাহীতে ৭৮ জন, ময়মনসিংহে ৪১ জন, রংপুরে ১২ জন এবং সিলেট বিভাগে ৭ জন নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন।
একই সময়ে দেশজুড়ে ৯৭০ জন রোগী চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছর এ পর্যন্ত মোট ৬৩ হাজার ৪১৪ জন সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, জানুয়ারি থেকে ২৭ অক্টোবর পর্যন্ত সারা দেশে মোট ৬৬ হাজার ৪২৩ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ সময়ের মধ্যে রোগটিতে প্রাণ হারিয়েছেন ২৬৯ জন।