জুলাই সনদে স্বাক্ষরের ঐতিহাসিক মুহূর্তে অংশ নিতে সবাইকে আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৯:০৫ এম, ১৭ অক্টোবর ২০২৫

আজ শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় আয়োজিত হবে বহু প্রতীক্ষিত ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান। এই ঐতিহাসিক মুহূর্তে সবাইকে সরাসরি অংশগ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) রাতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে দেওয়া এক ঘোষণায় তিনি বলেন, “জুলাই সনদ প্রত্যেক বাংলাদেশির জন্য, আপনি যেখানেই থাকুন না কেন, আপনি বাসায় অথবা বাইরে চলমান, আপনার দোকানে, কারখানায়, মাঠে, খেলার মাঠে; এই ঐতিহাসিক মুহূর্তের অংশ হোন।”
ড. ইউনূস আরও বলেন, “আমাদের রাজনৈতিক, ধর্মীয় বা জাতিগত পার্থক্য সত্ত্বেও, আমরা এক ঐক্যবদ্ধ জাতি হিসেবে একসঙ্গে দাঁড়িয়েছি। এটি আমাদের একসঙ্গে উদযাপন করার সময়; ঐক্যের শক্তি অনুভব করার এবং গর্ব ও আশার এই ঐতিহাসিক দিন থেকে শক্তি সঞ্চার করার।”
তিনি সব টেলিভিশন ও অনলাইন সংবাদমাধ্যমকে অনুষ্ঠানটি সরাসরি সম্প্রচারের আহ্বান জানিয়েছেন, যেন দেশের প্রতিটি প্রান্ত থেকে মানুষ এই ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে পারে।
শুক্রবার বিকেলে অনুষ্ঠানে স্বয়ং উপস্থিত থাকবেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস।