চার জেলায় নতুন ডিসি নিয়োগ
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৭:৫০ পিএম, ১৫ অক্টোবর ২০২৫

সরকার চট্টগ্রাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, মাদারীপুর ও ফেনী জেলায় নতুন জেলা প্রশাসক (ডিসি) নিয়োগ দিয়েছে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে।
প্রজ্ঞাপনের তথ্য অনুযায়ী, ফেনীর বর্তমান জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলামকে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে ফেনীর ডিসি পদে নিয়োগ পেয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপসচিব মনিরা হক।
চাঁপাইনবাবগঞ্জের জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বিদ্যুৎ বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ সোলায়মান। আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের উপসচিব আফসানা বিলকিসকে মাদারীপুরের জেলা প্রশাসক পদে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।
নতুন নিয়োগ পাওয়া কর্মকর্তাদের মধ্যে মোহাম্মদ সোলায়মান ও আফসানা বিলকিস ২৫তম ব্যাচের বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের, আর সাইফুল ইসলাম ও মনিরা হক ২৭তম ব্যাচের কর্মকর্তা।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী মোহাম্মদ আবদুল আউয়ালকে নওগাঁ জেলা থেকে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক হিসেবে বদলির আদেশের প্রযোজ্য অংশ বাতিল করা হলো। জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।