জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি থেকে বাদ পড়লেন মুখ্যসচিব
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৭:১৫ পিএম, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫

জনপ্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নিয়োগ ও বদলির তদারকির জন্য গঠিত জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি পুনর্গঠন করা হয়েছে। সম্প্রতি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
পুনর্গঠনের ফলে ৭ সদস্যের কমিটি থেকে বাদ পড়েছেন প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব। এখন কমিটির মোট সদস্য সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬ জন। বর্তমানে প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এম. সিরাজ উদ্দিন মিয়া।
এর আগে ৮ জানুয়ারি ২০২৫ সালে এই কমিটি গঠিত হয়েছিল। কমিটির সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন অর্থ মন্ত্রণালয় এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।
নতুন কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন: বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম। এছাড়া মন্ত্রিপরিষদ সচিব এবং জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আগের মতো সদস্য হিসেবে কমিটিতে থাকছেন।