ডিএনসিসির উদ্যোগে ঈদের আগে দুটি নতুন রাস্তার উদ্বোধন
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৪:৪২ পিএম, ২৭ মার্চ ২০২৫

ঈদের আগে দুটি গুরুত্বপূর্ণ রাস্তার কাজ সম্পন্ন করে উদ্বোধন করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।
বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকালে মিরপুর ডিওএইচএস থেকে উত্তরা দিয়াবাড়ি সংযোগ সড়ক এবং নতুন ১৮ ওয়ার্ড প্রকল্পের অন্তর্গত উত্তরা আজমপুর কাঁচাবাজার থেকে চামুরখান পর্যন্ত রাস্তার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।
উদ্বোধনকালে ডিএনসিসির প্রশাসক বলেন, ‘আমি দায়িত্ব নেওয়ার পর সিদ্ধান্ত নিয়েছি যেসব জায়গায় জনদুর্ভোগ বেশি, সেখানে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কাজ করবো। সেই অনুযায়ী উত্তরা থেকে মিরপুর-১২ (মিরপুর ডিওএইচএস) যাওয়ার রাস্তাটি এক নম্বর অগ্রাধিকারে ছিল। প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী ঈদের উপহার হিসেবে আমরা কাজ সম্পন্ন করেছি।’
উদ্বোধনের পর ডিএনসিসি প্রশাসক রাস্তার দুই পাশে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।
তিনি জানান, রাস্তাটি জলাধারের ওপর দিয়ে গিয়েছে। ভবিষ্যতে উঁচু ব্রিজ করে স্থায়ী রাস্তা নির্মাণ করা হবে। আপাতত ক্যান্টনমেন্ট বোর্ডের অনুমোদন নিয়ে সাময়িকভাবে রাস্তাটি তৈরি করা হয়েছে।
প্রশাসক আরও বলেন, ‘ডিএনসিসিতে নতুন ১৮টি ওয়ার্ড যুক্ত হয়েছে, যেখানে উন্নয়ন অবকাঠামো কম। তাই আমরা সেখানকার উন্নয়নে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছি। আজমপুর কাঁচাবাজার থেকে চামুরখান ব্রিজ পর্যন্ত প্রধান সড়কের কাজ সম্পন্ন হয়েছে, যা আজ উদ্বোধন করা হলো। ঈদের পরেই এয়ারপোর্ট থেকে কাউলা সংযোগ সড়কও সম্পন্ন হবে।’
ডিএনসিসির ঈদ আনন্দ উৎসব
ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ জানিয়েছেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকা উত্তরে ঈদের জামাতের আয়োজন করা হয়েছে। পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে বড় জামাত অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া ঢাকার ঐতিহ্যবাহী ঈদ আনন্দ মিছিল ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সকাল ৯টায় পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠ থেকে শুরু হয়ে এই মিছিল মানিক মিয়া এভিনিউ দিয়ে সংসদ ভবনের সামনে গিয়ে শেষ হবে। এতে থাকবে ব্যান্ড পার্টি, ঘোড়ার গাড়ি, ঢোল-বাজনা ও বর্ণাঢ্য আয়োজন।