গার্মেন্টস কর্মী হত্যা মামলায় সাবেক আইজিপি মামুনের তিন দিনের রিমান্ড


November 25/Mamun Ex IGP.jpg
চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন

ঢাকার উত্তরা পূর্ব থানায় দায়েরকৃত গার্মেন্টস কর্মী ফজলুল করিম হত্যা মামলায় সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) সকালে তাকে কারাগার থেকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও উত্তরা জোনাল টিমের ডিবি পুলিশ পরিদর্শক মো. মাহমুদুর রহমান তার দশ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন।

এ সময় আসামি পক্ষ রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করলেও রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করে।

উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

গেল ৩ সেপ্টেম্বর পুলিশ মামুনকে গ্রেফতার করে।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, উত্তরা পূর্ব থানাধীন ঢাকা ময়মনসিংহ রোডের পাশে জসিম উদ্দিন মোড়ে ছাত্র জনতার বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে গেল ৫ আগস্ট অংশ নেন ফজলুল করিম। আসামিদের ছোঁড়া গুলিতে আহত হলে তাকে রাত নয়টায় বাংলাদেশ কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে নেয়া হয়। এ সময় সেখানকার কর্তব্যরত ডাক্তাররা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নিহতের ভাই আনোয়ার হোসেন আয়নাল সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনসহ ৪০ জনের নামে গেল ২১ আগস্ট উত্তরা পূর্ব থানায় হত্যা মামলা করেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×