মর্গে মৃত তরুণীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার
- ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৭:৫৭ পিএম, ২২ অক্টোবর ২০২৫

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালের মর্গে এক ২০ বছর বয়সী তরুণীকে ধর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত যুবক মো. আবু সাঈদ (১৯)কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জেলাজুড়ে শোক ও চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে।
বুধবার (২২ অক্টোবর) দুপুরে ময়মনসিংহ চিফ জুডিশিয়াল আদালতের মাধ্যমে আবু সাঈদকে ময়মনসিংহ কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
জানা গেছে, ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে ২০ অক্টোবর দুপুর দেড়টায়। গ্রেপ্তার আবু সাঈদ হালুয়াঘাট উপজেলার খন্দকপাড়া গ্রামের বাসিন্দা এবং হালুয়াঘাট থানার লাশ বাহক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ১৯ অক্টোবর হালুয়াঘাট উপজেলার ঘোষবেড় এলাকায় ওই তরুণী ফাঁসিতে ঝুলে আত্মহত্যা করেন। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মমেক মর্গে পাঠানো হয়। তখন মৃতের স্বজনরা মর্গে উপস্থিত ছিলেন না। সুযোগ বুঝে আবু সাঈদ লাশের সঙ্গে ধর্ষণের ঘটনা ঘটান।
ময়নাতদন্তকারী চিকিৎসক পরে হালুয়াঘাট থানাকে জানান, মৃতের যৌনাঙ্গে তাজা বীর্য পাওয়া গেছে। এর ভিত্তিতে থানায় ধর্ষণের মামলা দায়ের করা হয়।
হালুয়াঘাট থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. জামাল মিয়া জানিয়েছেন, গোপন সূত্রের মাধ্যমে তারা ধর্ষণের সত্যতা জানতে পেরে সোমবার আবু সাঈদকে হালুয়াঘাট পৌরসভার পাঠাগার মোড় এলাকা থেকে আটক করেন। জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্ত ধর্ষণের সত্যতা স্বীকার করেছেন।
ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শিবিরুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “হালুয়াঘাট থানার এসআই বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে ধর্ষণ মামলা দায়ের করেছেন। আসামিকে আদালতে পাঠানো হলে সে ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জবাবনবন্দি দিয়েছে।”