সাব-রেজিস্ট্রার নুরুলের ১১ কোটি টাকার সম্পদ, লেনদেন ৩২ কোটি


সাব-রেজিস্ট্রার নুরুলের ১১ কোটি টাকার সম্পদ, লেনদেন ৩২ কোটি

গাজীপুরের টঙ্গীর সাবেক সাব-রেজিস্ট্রার মো. নুরুল আমীন তালুকদার ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে ১১ কোটি ৫৫ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ এবং প্রায় ৩২ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের প্রমাণ পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এ অভিযোগে নুরুল আমীন তালুকদার, তার স্ত্রী নুরুন্নাহার খানম এবং কন্যা জিনাত তালুকদারের বিরুদ্ধে পৃথক তিনটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) টাঙ্গাইল সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে মামলাগুলো দায়েরের তথ্য নিশ্চিত করেছেন দুদকের উপপরিচালক মো. আক্তারুল ইসলাম।

এজাহার সূত্রে জানা গেছে, নুরুল আমীন তালুকদার তার দাখিলকৃত সম্পদ বিবরণীতে এক কোটি ৩ লাখ ৮৩ হাজার ৫৪৭ টাকার সম্পদ লুকিয়েছেন। সরকারি দায়িত্ব পালনকালে তিনি ক্ষমতার অপব্যবহার করে ৪১ লাখ ৪৩ হাজার ৫৮৫ টাকার আয়ের উৎস বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন এবং তা নিজের দখলে রেখেছেন।

তার স্ত্রী নুরুন্নাহার খানম সম্পদ বিবরণীতে ৫ কোটি ১৭ লাখ ৪৮ হাজার ৩৪৯ টাকার সম্পদ গোপন ও মিথ্যা তথ্য দিয়েছেন। তাদের কন্যা জিনাত তালুকদারের বিরুদ্ধে এক কোটি ৮৪ লাখ ৮৫ হাজার টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগ আনা হয়েছে।

দুদক তদন্তে দেখা গেছে, নুরুন্নাহার খানমের নামে ২৩টি ব্যাংক হিসাবের মাধ্যমে প্রায় ৩০ কোটি টাকার অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক লেনদেন হয়েছে। জিনাত তালুকদারের নামে পাঁচটি ব্যাংক হিসাব থেকে প্রায় এক কোটি ৭৪ লাখ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন পাওয়া গেছে।

মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে দুদক আইন, ২০০৪-এর ২৬(২) ও ২৭(১) ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২-এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারা, সঙ্গে দণ্ডবিধির ১০৯ ধারা অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×