লক্ষ্মীপুরে বাসচাপায় মাদ্রাসাছাত্রী নিহত, সড়ক অবরোধ


লক্ষ্মীপুরে বাসচাপায় মাদ্রাসাছাত্রী নিহত, সড়ক অবরোধ

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে রাস্তা পারাপারের সময় একটি বাসচাপায় মরিয়ম আক্তার (১৪) নামের এক মাদ্রাসাছাত্রী নিহত ও আরও ২ জন আহত হয়েছে। শনিবার (২৬ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার সোনাপুর এলাকায় লক্ষ্মীপুর-রায়পুর সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

এদিকে ঘটনার পর সড়কে গাছের গুঁড়ি ফেলে ও টায়ার জ্বালিয়ে অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন নিহত শিক্ষার্থীর সহপাঠী ও এলাকার লোকজন। এতে করে ওই রুটে সকল যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা। পরে বিচারের আশ্বাস পেয়ে বিকাল ৫টার দিকে তারা মহাসড়ক ছেড়ে দিলেও যানজটের প্রভাব রয়ে গেছে।

নিহত মরিয়ম সদর উপজেলার দালাল বাজার ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ইসমাইল হোসেনের মেয়ে। সে রায়পুরের রাখালিয়া দারুল উলুম মহিলা মাদ্রাসার সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী ছিল।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, ঘটনার সময় সহপাঠীদের সঙ্গে মরিয়ম রাস্তা পার হচ্ছিল। এ সময় লক্ষ্মীপুর থেকে ছেড়ে আসা আনন্দ পরিবহনের একটি দ্রুতগতির যাত্রীবাহী বাস মরিয়মসহ তার দুই সহপাঠীকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই মরিয়ম মারা যায়। পরে স্থানীয়রা গাড়ি চালককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে। আহতরা স্থানীয় ক্লিনিকে চিকিৎসা নিয়েছেন।

রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নিজাম উদ্দিন ভূঁইয়া বলেন, দুর্ঘটনায় স্থানীয়রা ক্ষুদ্ধ হয়ে উঠেছে। সড়কে গাছ ফেলে অবরোধ করে রেখেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী কাজ করছে। বর্তমানে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ তুলে নিয়েছেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×