চট্টগ্রামের একটি ক্লিনিকে সিলিন্ডার বিস্ফোরণ
- চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৫:১৮ পিএম, ২৭ জুন ২০২৫

চট্টগ্রামের লালখান বাজারে একটি ক্লিনিকে সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়েছে। শুক্রবার (২৭ জুন) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
ঘটনাস্থল থেকে রোগীদের বের করতে ফায়ার সার্ভিস উদ্ধার কার্যক্রম চালাচ্ছে। এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অপারেশন থিয়েটারে রাখা একটি অক্সিজেন সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হলে হঠাৎ ধোঁয়ায় চারদিক আচ্ছন্ন হয়ে যায়। এতে রোগী ও স্বজনদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং অনেকে বাইরে বেরিয়ে আসেন।
চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে আগুন লাগার খবর পেয়ে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে কাজ শুরু করে। আগুন বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে বিস্ফোরণের বিষয়ে এখনো বিস্তারিত জানা যায়নি। ফায়ার সার্ভিসের ইউনিট ঘটনাস্থলে আছে, তারা তদন্ত করে বিস্তারিত জানাবে।
এ বিষয়ে ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ধোঁয়া দেখা মাত্র রোগীদের অন্য ইউনিটে সরিয়ে নেওয়া হয়। কেউ গুরুতর আহত হয়নি। এটি একটি দুর্ঘটনা বলে তারা দাবি করেছেন।