আইএইচআরসি চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্র-যুব বিষয়ক সমন্বয়ক হলেন বোরহান
- চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০২:৪৯ পিএম, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক, বাংলাদেশ পরিবেশ সুরক্ষা আন্দোলনের সহ-সম্পাদক, ছাত্র-যুব সংগঠক প্রকৌশলী মো. বোরহান উদ্দিনকে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার কমিশন (আইএইচআরসি) চট্টগ্রাম মহানগর শাখার ছাত্র-যুব বিষয়ক সমন্বয়ক পদে মনোনীত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে আইএইচআরসি বাংলাদেশ চ্যাপ্টারের প্রেসিডেন্ট এমএ হাশেম রাজুর সভাপতিত্বে ঢাকার লালমাটিয়ায় সংগঠনের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
সভায় আইএইচআরসি বাংলাদেশ ন্যাশনাল বোর্ডের অ্যাম্বাসেডর মো. মিজানুর রহমান, আইএইচআরসির নির্বাহী পরিচালক (প্রশাসন) মো. সাইফুদ্দিন সালাম মিঠুসহ আইএইচআরসির বাংলাদেশ ন্যাশনাল বোর্ডের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
মো. বোরহান উদ্দিনের অন্তর্ভুক্তি প্রসঙ্গে হাশেম রাজু বলেন, ‘বোরহান ছাত্র-যুবদের মানবাধিকার রক্ষায় বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করবে বলে আমরা প্রত্যাশা করি। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে চট্টগ্রামে তার অগ্রণী ও সাহসী ভূমিকা লক্ষণীয় ছিল। পতিত ফ্যাসিবাদী শাসন আমলে চট্টগ্রাম মহানগরে যে সব মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনা ঘটেছে, সে ঘটনারগুলোর বিচার নিশ্চিতে আইএইচআরসির প্রচেষ্টাকে তিনি আরো বেগবান করবেন। তার হাত ধরে আরো বেশি সংখ্যক ছাত্র-যুব মানবাধিকার সুরক্ষায় নিজেদের যুক্ত করবেন বলে আমি প্রত্যাশা করি।’