গ্রামীণফোনের অন্যায়ের বিরুদ্ধে নারী দিবসে সাবেক নারী কর্মীদের মানববন্ধন


March 2025/Grameenphone.jpg

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে গ্রামীণফোনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদী মানববন্ধন করেছেন প্রতিষ্ঠানটির সাবেক নারী কর্মীরা। 

শনিবার (৮ মার্চ) সকালে ঢাকার বসুন্ধরার গ্রামীণফোন হেড অফিসের সামনে ‘গ্রামীণফোনের নারী কর্মীবৃন্দ’-এর ব্যানারে এই মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা গত ২৫ ফেব্রুয়ারি হওয়া নৃশংস পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা জানান এবং গ্রামীণফোন কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে তাদের ন্যায্য ৫ শতাংশ পেনাল্টি বকেয়া পাওনা দ্রুত পরিশোধ করার দাবি জানান। দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে গ্রামীণফোন তাদের পাওনা আটকে রেখেছে, যা সাবেক কর্মীদের চরম আর্থিক সংকটে ফেলেছে।  

বক্তারা বলেন, ‘২৫ ফেব্রুয়ারির হামলায় আমাদের নারী সহকর্মীরাও রেহাই পাননি। বিনা উসকানিতে পুলিশ লাঠিচার্জ, জলকামান ও শারীরিক নির্যাতন চালিয়েছে। আমাদের ১১ জন সহকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে, যার মধ্যে তিনজন নারী ছিলেন। এটি শুধু আমাদের নয়, দেশের সব শ্রমজীবী নারীর প্রতি চরম অন্যায়।’  

মানববন্ধনে সাবেক নারী কর্মীরা অংশ নেন এবং তারা প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার হাতে নিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে প্রতিবাদ জানান। এই কর্মসূচি শুধুমাত্র গ্রামীণফোনের বর্বরতা ও অন্যায়ের প্রতিবাদ ছিল না, বরং এটি দেশের কর্মজীবী নারীদের অধিকার রক্ষার লড়াইয়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ ছিল।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×