কাকে বিয়ে করলেন বিএনপি নেতা ইশরাক?
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৩:৫০ পিএম, ১১ অক্টোবর ২০২৫

বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ইশরাক হোসেনের বাগদান সম্পন্ন হয়েছে পারিবারিক আয়োজনে। শুক্রবার (১০ অক্টোবর) ব্যারিস্টার নুসরাত খানের সঙ্গে তার আংটিবদল হয়। খবরটি শনিবার (১১ অক্টোবর) নিশ্চিত করেন দলটির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান।
নববাগদত্তা নুসরাত খান শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মন্ত্রিসভার সদস্য এবং টাঙ্গাইল-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নুর মোহাম্মদ খানের জ্যেষ্ঠ কন্যা। এ সম্পর্কে ইশরাকের মা ইসমত হোসেন জানান, “হঠাৎ করেই পারিবারিকভাবে বিয়ের আংটি পড়ানো হয়েছে।” তিনি নতুন এই অধ্যায়ের জন্য সকলের দোয়া কামনা করেন।
ইশরাক হোসেন জন্মগ্রহণ করেন ১৯৮৭ সালের ৫ এপ্রিল, ঢাকায়। রাজধানীতেই তার শৈশব ও বেড়ে ওঠা। শিক্ষা জীবনে তিনি ঢাকার স্কলাস্টিকা স্কুল থেকে ‘ও’ এবং ‘এ’ লেভেল শেষ করেন। পরবর্তীতে উচ্চশিক্ষার জন্য যুক্তরাজ্যে পাড়ি জমিয়ে ইউনিভার্সিটি অব হার্টফোর্ডশায়ারে ভর্তি হন। সেখান থেকে তিনি মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন।
২০১১ সালে পড়াশোনা শেষ করার পর কিছু সময় যুক্তরাজ্যেই থেকে বিভিন্ন মোটরগাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানে কাজ করে পেশাগত অভিজ্ঞতা অর্জন করেন। বর্তমানে তিনি বাংলাভিশন টেলিভিশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
তার পিতা সাদেক হোসেন খোকা ছিলেন বিএনপির শীর্ষস্থানীয় নেতা এবং অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র। বাবার আদর্শ অনুসরণ করেই ইশরাক সক্রিয় রাজনীতিতে যুক্ত হন।