বিমান বিধ্বস্তের ঘটনা খতিয়ে দেখা হবে: আসিফ নজরুল
- নিউজ ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৫:৫০ পিএম, ২১ জুলাই ২০২৫

উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় সরকার তদন্তের উদ্যোগ নেবে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।
সোমবার (২১ জুলাই) বিকেলে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে আহতদের খোঁজখবর নিতে গিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, "এটি অত্যন্ত বেদনাদায়ক একটি ঘটনা। সরকার ইতোমধ্যে আগামীকাল মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে। পাশাপাশি বিমান বিধ্বস্তের ঘটনাটি কীভাবে ঘটেছে, তা তদন্ত করে দেখা হবে।"
এই দুর্ঘটনায় অন্তত ১৯ জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. সায়েদুর রহমান।
তিনি আরও জানান, আহত হয়েছেন প্রায় দেড় শতাধিক মানুষ, যাদের বড় একটি অংশই শিশু শিক্ষার্থী। দগ্ধ অন্তত ৭০ জনকে রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
সরকারি পর্যায়ে তদন্তের পাশাপাশি দুর্ঘটনার পরিণতি এবং আহতদের চিকিৎসা পরিস্থিতিও নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।