তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের অবরোধ; পুরো দেশের সাথে বন্ধ ঢাকার রেল যোগাযোগ


তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের অবরোধ; পুরো দেশের সাথে বন্ধ ঢাকার রেল যোগাযোগ

বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণার দাবিতে ঢাকার মহাখালীতে রেললাইন অবরোধ করে রেখেছেন সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। এতে ঢাকার সঙ্গে পুরো দেশে রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

সোমবার (১৮ নভেম্বর) দুপুরে এ তথ্য জানান কমলাপুরের স্টেশন মাস্টার মাহমুদুল হাসান।
 
সোমবার (১৮ নভেম্বর) সকাল থেকে মহাখালী রেলগেট ও সড়ক এবং এক্সপ্রেসওয়ে অবরোধ করে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। অবরোধের সময় উপকূল এক্সপ্রেস ট্রেনে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে শিশুসহ বহু যাত্রী আহত হয়েছেন। ফলে, ঢাকার সাথে পুরো দেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। কমলাপুর রেল স্টেশন সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।
 
মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘নোয়াখালী থেকে উপকূল ট্রেন এক্সপ্রেস হামলা হয়েছে। পাথর নিক্ষেপ করেছেন ছাত্ররা। এ ঘটনায় দুপুর পর্যন্ত আমাদের কাছে তিনজন এসেছেন। এ ঘটনায় ঢাকা থেকে গাজীপুরের টঙ্গী পর্যন্ত রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।’
 
তিনি জানান, সকাল থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত সবগুলো ট্রেন ছেড়ে গেছে। অগ্নিবীণা এক্সপ্রেস বেলা সাড়ে ১১টায় ছেড়ে যাওয়ার পর আন্দোলনের কারণে যেটি এখন তেজগাঁও আটকে আছে। এ ছাড়া দুপুর সোয়া একটায় মোহনগঞ্জ এক্সেপ্রেস ছেড়ে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু আন্দোলনের কারণে সেটি ছাড়া সম্ভব হয়নি।
  
মাহমুদুল হাসান আরও জানান, রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা বনলতা একপ্রেস ক্যান্টনমেন্ট স্টেশনে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে আটকে পড়ে আছে। চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা চট্টলা এক্সপ্রেস ঢাকা বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে আছে। আর রাজশাহী থেকে সকাল সাতটা ৪০ মিনিটে ছেড়ে আসা সিল্ক সিটি এক্সপ্রেস ছেড়ে এসে জয়দেবপুরে স্টেশনে অবস্থান করছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×