পশুখাদ্য দিয়ে সন্তানদের পেট ভরাচ্ছেন গাজার অসহায় মায়েরা
- আন্তর্জাতিক ডেস্ক
- প্রকাশঃ ০৯:১১ পিএম, ২৩ জুলাই ২০২৫

অভূতপূর্ব খাদ্য সংকটে পড়ে গাজার অনেক মা এখন বাধ্য হয়ে শিশুদের জন্য পশুখাদ্য ও ডাল দিয়ে রুটি তৈরি করছেন। বুধবার (২৩ জুলাই) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার এক বিশেষ প্রতিবেদনে উঠে এসেছে এমন মর্মান্তিক চিত্র।
প্রতিবেদন অনুযায়ী, দীর্ঘদিন ধরে গাজাবাসীরা খাদ্যবিহীন অবস্থায় দিন কাটাচ্ছেন। এ সময়ের মধ্যে শতাধিক ফিলিস্তিনি অনাহারে প্রাণ হারিয়েছেন। শিশুরা চরম দুর্বলতায় ভুগছে। সন্তানদের কিছু খাওয়ানোর জন্য গাজার মায়েরা বিকল্প উপায় হিসেবে পশুখাদ্য ব্যবহার করতে বাধ্য হচ্ছেন।
আল জাজিরা আরও জানায়, গাজার জনগণ এখন শুধু খাদ্য সংকট নয়, বরং মৃত্যু আশঙ্কার দিকেও এগিয়ে যাচ্ছে। প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, ‘ইসরাইলি বাহিনী মূলত পরিকল্পিতভাবেই দুর্ভিক্ষ সৃষ্টি করে যাচ্ছে।’
গাজায় অপুষ্টিতে আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা প্রতিনিয়ত বাড়ছে। হাসপাতালগুলোতে এমন রোগীর ভিড়, যাদের অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন। অনেকের চোখ দেবে গেছে, শরীর দুর্বল ও হাড়সর্বস্ব।
সূত্র: আল জাজিরা