এস আলমের ৪ কোটি টাকার ব্যাংক হিসাব, ৩০৭ শতক জমি ও ২টি  ফ্ল্যাট জব্দ


এস আলমের ৪ কোটি টাকার ব্যাংক হিসাব, ৩০৭ শতক জমি ও ২টি  ফ্ল্যাট জব্দ

চট্টগ্রাম অর্থঋণ আদালত-১ ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির খাতুনগঞ্জ শাখার দায়ের করা ঋণখেলাপি মামলায় এস আলম গ্রুপের বিপুল পরিমাণ স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশ দিয়েছেন। আদেশ অনুযায়ী, গ্রুপের মালিকানাধীন ৩০৭ শতক জমি, ঢাকায় দুটি ফ্ল্যাট এবং ৪ কোটি ৩২ লাখ টাকার একটি ব্যাংক হিসাব জব্দ থাকবে।

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) বিচারক মো. হেলাল উদ্দিন এ নির্দেশ দেন। বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন আদালতের বেঞ্চ সহকারী মোহাম্মদ এরশাদ।

মামলার নথি অনুযায়ী, এস. আলম কোল্ড রোল্ড স্টিলস লিমিটেডসহ এস আলম গ্রুপের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও ১৮ জন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২ হাজার ২৮০ কোটি ২৮ লাখ টাকার ঋণখেলাপির অভিযোগে মামলা করেছে ইসলামী ব্যাংকের খাতুনগঞ্জ শাখা।

ব্যাংকের আবেদনে উল্লেখ করা হয়, পুবালী ব্যাংকের খাতুনগঞ্জ শাখায় গ্রুপের একটি অ্যাকাউন্টে থাকা ৪ কোটি ৩২ লাখ টাকা, ঢাকায় আনুমানিক ১,৩৫০ থেকে ১,৫০০ বর্গফুট আয়তনের দুটি ফ্ল্যাট এবং ৩০৭ শতক আয়তনের আটটি জমি মামলার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

অভিযুক্তরা ঋণ পরিশোধ না করায়, মামলা চলমান অবস্থায় এসব সম্পত্তি ও ব্যাংক হিসাব স্থানান্তর রোধে আদালতের কাছে নিষেধাজ্ঞার আবেদন করে ইসলামী ব্যাংক। শুনানি শেষে আদালত সম্পত্তি ক্রোকের এই আদেশ দেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×