বাসের ধাক্কায় হেফাজত নেতার মৃত্যু, চট্টগ্রামে মহাসড়ক অবরোধ


বাসের ধাক্কায় হেফাজত নেতার মৃত্যু, চট্টগ্রামে মহাসড়ক অবরোধ

চট্টগ্রামের রাউজানে সড়ক দুর্ঘটনায় হেফাজতে ইসলামের এক কেন্দ্রীয় নেতার মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। ঘটনাটির পরদিন সকাল থেকেই হেফাজতের নেতাকর্মীরা দুইটি প্রধান মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভে নামেন, ফলে স্থবির হয়ে পড়ে যান চলাচল।

বুধবার (৮ অক্টোবর) সকাল থেকে চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি ও চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন হেফাজতের কর্মীরা। এতে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে, আটকা পড়ে শতাধিক গাড়ি ও যাত্রী।

চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হাটহাজারী সার্কেল) কাজী মো. তারেক আজিজ বলেন, “তারা (হেফাজত নেতাকর্মীরা) সড়ক অবরোধ করে রেখেছে। আমরা তাদের সঙ্গে আলোচনা করে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছি।”

এর আগে মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) বিকেলে রাউজান উপজেলার নবীন সেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মহাসড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে। নিহত মাওলানা সোহেল চৌধুরী (৫০) মোটরসাইকেলে করে যাওয়ার সময় পেছন থেকে আসা একটি বাস তার মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দেয়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন।

স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

জানা গেছে, সোহেল চৌধুরীর গ্রামের বাড়ি সন্দ্বীপ উপজেলায় হলেও তিনি দীর্ঘদিন ধরে পরিবারসহ রাউজান পৌরসভার মেডিকেল গেট এলাকায় বসবাস করছিলেন। তিনি হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ছিলেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×