ভোলার ১০ নৌরুটে লঞ্চ চলাচল শুরু


ভোলার ১০ নৌরুটে লঞ্চ চলাচল শুরু

তিন দিনের বিরতির পর ফের যাত্রীবাহী লঞ্চ চলাচল শুরু হয়েছে ভোলার ১০টি অভ্যন্তরীণ নৌরুটে, যা যাত্রীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরিয়েছে।

বৈরী আবহাওয়ার কারণে নদী ছিল উত্তাল, আর সম্ভাব্য দুর্ঘটনা এড়াতে গত মঙ্গলবার দুপুর থেকে এসব রুটে লঞ্চ চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়। তবে আবহাওয়া পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ায় এবং কোনো সতর্ক সংকেত না থাকায় শুক্রবার (১ আগস্ট) সকাল ১০টা থেকে লঞ্চ চলাচল আবারও চালু করা হয়।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিএ) ভোলা নদী বন্দরের ট্রাফিক কর্মকর্তা মো. জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বৈরী আবহাওয়ার কারণে গত মঙ্গলবার দুপুর থেকে নদী উত্তাল থাকায় ভোলার ১০টি রুটে যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ ছিল। সতর্ক সংকেত না থাকায় এবং আবহাওয়া পরিস্থিতি ভালো হওয়ায় শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে ভোলার এসব রুটে যাত্রীবাহী লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক ঘোষণা করা হয়েছে। এতে যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘব হয়েছে।

চলাচল বন্ধ থাকা রুটগুলোর মধ্যে ছিল: চরফ্যাশন-ঢাকা, হাতিয়া-ঢাকা, মনপুরা-ঢাকা, তজুমদ্দিন-মনপুরা, দৌলতখান-আলেকজান্ডার এবং ইলিশা থেকে লক্ষ্মীপুরের মজুচৌধুরী ঘাটসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ রুট।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×