টাঙ্গাইলে শেখ হাসিনাসহ ১৯৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা ৪৮ ঘণ্টায় প্রত্যাহার
- টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৮:২৮ পিএম, ২১ মে ২০২৫

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট চুরির অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১৯৩ জনের নামে আদালতে দায়ের করা একটি মামলা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রত্যাহার করা হয়েছে। বুধবার সকালে টাঙ্গাইলে জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বাদী কামরুল হাসান মামলাটি প্রত্যাহারের আবেদন করেন। আদালত মামলার বাদী ও তার পক্ষের আইনজীবীর বক্তব্য শুনে মামলাটি প্রত্যাহারের আদেশ দেন।
ভূঞাপুর উপজেলা আমলি আদালতে গত সোমবার মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলায় স্থানীয় পাঁচ সাংবাদিককে আসামি করায় বিভিন্ন মহল থেকে প্রতিবাদ উঠে। এ পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার দিনভর নানা নাটকীয়তার পর অভিযুক্ত পাঁচ সাংবাদিকের নাম বাতিল চেয়ে বাদী আদালতে অনাপত্তিপত্র দেন। শেষ পর্যন্ত তিনি মামলাটি প্রত্যাহার করে নিলেন।
বাদীপক্ষের আইনজীবী আবু রায়হান খান জানান, ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত নির্বাচনকে ডামি ও ভোটচুরির নির্বাচন আখ্যায়িত করে মামলা দায়ের করা হয়েছিল।শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামি করে নির্বাচন সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে ভূঞাপুর থানার ওসিকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ দেন। একই সঙ্গে আগামি ১৩ আগস্ট মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেছিলেন।
টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ফরহাদ ইকবাল জানান, আদালতে মামলা হওয়ার বিষয়টি তিনি জানতে পেরেছেন। মামলা দায়ের ও প্রত্যাহারের বিষয়টি তদন্তে জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে একটি কমিটি গঠন করা হবে।